Вторник, 10.12.2019, 03:42

МБОУ Алексеевская СШ имени И.В.Мушкетова

Мероприятия

Во исполнении письма   отдела образования Администрации Алексеевского муниципального  района  Волгоградской области  от 10.09.2014 г. № 1259 в МБОУ Алексеевской СОШ в сентябре прошел месячник мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. В рамках месячника прошли следующие мероприятия:

Форма проведения

Акция «Автокресло – детям!»

(использование детских удерживающих устройств)

1-8  классы

Выступление на родительском собрании

Зам. директора по ВР: Лихачева Е.П.

Просмотр фильма «Дорожная безопасность»

1-5  классы

Просмотр фильма

Вожатая Худякова Е.А.

"Безопасный маршрут" 1-4 класс (конкурс рисунков)

1-4  классы

Классные часы

МО классных руководителей  "Детский травматизм - его причины и профилактика"

1-11  классы

Совещание

Зам. директора по ВР: Лихачева Е.П.

«Безопасный маршрут» (вождение в школьном автогородке)

5-8   классы

Вождение велосипеда в школьном автогородке

Вожатая Худякова Е.А.

"Детская дорожная безопасность"

Классные часы

Зам. директора по ВР:              /Е.П. Лихачева/

18 сентября, в канун празднования 300 – летия станицы Алексеевской в школе  прошел творческий конкурс цветов и поделок из природного материала «С днем рождения станица». Учащиеся школы  вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе. Лучшие работы будут отмечены грамотами.

Учащиеся 3 «Б» класса Алексеевской школы решили поздравить работников лесного хозяйства накануне празднования их профессионального праздника.  Дети приготовили и показали праздничный концерт, который состоял из нескольких номеров. Дети пели и танцевали, загадывали загадки о природе, на которые с большим удовольствием отвечали взрослые. Потом ребята подарили  работникам леса стенгазету с поздравлениями от класса, а также от школы вручили символичный подарок- земной шар,  сделанный из природного материала (из шишек). Всем понравился праздник и детям,  и взрослим, все остались довольны.

19 сентября в канун празднования 300 – летия станицы среди работников различных организаций, состоялась спортивная эстафета, в которой приняли участие и учителя, и учащиеся нашей школы. Команду МБОУ Алексеевской СОШ представили учащиеся и учителя, которые заняли 1 место в областной эколого-туристической игре «Природа и мы».

Учащиеся школы ежегодно принимают участие в акции "Обелиск". Ребята еженедельно ухаживают за памятником на территории школьного двора, зимой расчищают снег, а весной и летом сажают цветы.

Благоустройство памятника  в центре ст. Алексеевской. Посадка цветов.

11 сентября учащиеся нашей школы приняли активное участие в районной экологической акции

«Чистый берег».

Учащиеся 7 – 11 классов со своими классными руководителями прошли по берегу реки Бузулук и собрали весь мусор. Ребята работали с удовольствием, с поставленной задачей справились. Молодцы!!!

3 сентября в МБОУ Алексеевской СОШ  состоялся митинг, посвященный

Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На митинге учащиеся почтили память детям, которые погибли во время террористического акта в Беслане (Северная Осетия) - 1 сентября 2004 года.

20 ноября 2015 года в МБОУ Алексеевской СШ прошло мероприятие «День правовой помощи детям», на котором присутствовали: помощник прокурора Алексеевского муниципального района -  Габченко Андрей Вячеславович,  адвокат Алексеевского муниципального района  – Хмелев Алексей Викторович, инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Алексеевскому району – Ушакова Любовь Александровна.

Впервые в федеральном масштабе Всероссийский день правовой помощи детям был организован 20 ноября 2013 года. Решение о его проведении было принято Правительством России в рамках реализации Федерального закона

«О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Ребята с интересом послушали выступающих, в конце мероприятия задали вопросы работникам правоохранительных органов.

В декабре месяце в нашей школе прошел Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни", целью которого является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий. Ребята послушали интересные рассказы по данной теме, приняли участие в конкурсе рисунков.

«  Декабрь 2019  »
УФСКН России